Электроприводы, КИПиА, станции водоподготовки бассейнов, электроника

PNP-LinE

Объявление

Добрый день, Уважаемые поситители форума компании Пи Эн Пи - Лайн!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PNP-LinE » Контроллеры и Компьютеры. » Учимся вместе...


Учимся вместе...

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

:)

42

Вот так вот! Контроллер доступен, и его легко вытащить из панельки!

43

Какой следующий шаг. В смысле, следующее устройство?

44

Правда не очень это интересно в плане дальнейших доработок.. много не прицепишь к 84 Пику... Но тем не менее... Хотя конечно хочется то шестинога сбацать..

http://www.geocities.com/tjacodesign/ce … beres.html

45

Совет гуру по выбору "первого" PICа.

46

Ну да - логично! Согласен! Только пока я научусь писать....   А тут уже программа готовая! Согласен что 84-й это древнятина!

47

Показал лицевую сторону.... а вот изнаночная! :)

48

Deimos, у меня вопрос, чего то стал сомневаться,  обвязка для 16F628A нужна? типавая схема включения или типа того? Для тактового счетчика? Или тактовый генератор встроенный? Или же нужно городить кварц и т.б?

49

Alexder1 написал(а):

Deimos, у меня вопрос, чего то стал сомневаться,  обвязка для 16F628A нужна? типавая схема включения или типа того?

DS40044B рисунок 14-11. страница 103(105 в акробате) Обычно делаю так, без диода. Плюс 0,1 мкФ керамический между Vdd и Vss, как можно ближе к ножкам на плате.

Alexder1 написал(а):

Для тактового счетчика? Или тактовый генератор встроенный? Или же нужно городить кварц и т.б?

В смысле для кварцевого резонатора?
Если нужна хорошая стабильность частоты, то нужен внешний кварц, а так можно с внутреннего резонатора: PCON регистр стр. 27 DS (29  в акробате)
Насколько я помню своего 628а запускал с внутреннего.

50

Ок, понял спасибо!
PS:  Это для модуля управления светом

51

Если для автомобиля: то нужно стабилизатор хороший по питанию, зашита от переполюсовки, правильно  развести плату, посадить все  неиспользуемые ноги на землю(питание) через резисторы. Через сигнальные провода может помеха сильная приходить, токи то большие комутируются поблизости, поэтому предуссмотреть возможность появления постороннего напряжения(20 мА максимум через зашитные диоды, внешний диод от RA4 на Vdd т.к. у неё встроенного нет). Обязательно отключить режим низковольтного программирования. Переходить на восемнадцатую серию, т. к. дешевле шестнадцатой и изучить си... :)

Вроде все. :glasses:


Вы здесь » PNP-LinE » Контроллеры и Компьютеры. » Учимся вместе...