Электроприводы, КИПиА, станции водоподготовки бассейнов, электроника

PNP-LinE

Объявление

Добрый день, Уважаемые поситители форума компании Пи Эн Пи - Лайн!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PNP-LinE » Болтология!! » Скоростные поезда,Скорость звука, и сейсмология


Скоростные поезда,Скорость звука, и сейсмология

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Сижу на работе, и слушаю радио, теперь время необходимое на переезд из питера в москву составляет 3,5 часа!!!!  :O   :O 
Новая ЖД, позволяющая специальным поездам передвигаться со скоростью 200км/ч
Скорость звука по моему 300 км/ч  :O

2

Скорость звука зависит от температуры, и в среднем равна 330-350 метров/в секунду.
{ОФФ}
Кстати о скорости звука, на расстоянии 65 км от Апатит был  открытый взрыв(возможно карьерный), который нам удалось зафиксировать.
Никак карту не могу нормальную найти в нете.
Что это хоть приблизительно, какой город по прямой находится на таком расстоянии?

Отредактировано Deimos (2006-05-22 17:19:08)

3

А про это писали что-ли? :O
А с какой стороны волна пришла неизвестно?

Кировск   -  Полярные Зори!
http://murmansksite.narod.ru/karta.htm

4

Тут тоже подробно расписано про полуостров

http://murmansksite.narod.ru/location.htm

5

В прошедшую пятницу был.
Да нет не писали, это по диплому. Типа то что я сделал работает и вот тому доказательство.
Направление волны можно было бы определить если бы кто-нибудь вспомнил как были ориентированы сейсмодатчики. А так только расстояние примерное знаем(Руководитель говорит возможно Оленегорск. А что там за карьеры?)

6

Карты Ловозерского района и еще некоторые

http://ktmz.boom.ru/map/murm51/

7

Эти карты я уже видел, нужна с известным масштабом.(Там линейка такая- сколько метров в стольких - то сантиметрах.)

8

Там много карьеров.... в Мончегорске, в районе - "риж-губы" есть карьер....

У нас североникель.... копают все что не прикалочено! :D

9

Спасибо!
Думаю найдем.
А если и нет, всеравно типичный сигнал на сейсмограмме хорошо стыкуется с микробарографом.

10

Блин столько вопросов сразу возникает....
А почему эта тема депломной работы, а не другая? Как выбрал?
Сейсмограф (прости если не правильно) на чем построен?

11

Alexder1 написал(а):

Блин столько вопросов сразу возникает....
А почему эта тема дипломной работы, а не другая? Как выбрал?
Сейсмограф (прости если не правильно) на чем построен?

Тема дипломной работе предлагается руководителем, просто выбираешь одну из предложенных. Они в принципе могут сами это сделать просто чтоб ты подтвердил свою квалификацию надо делать.

Моя тема про микробарограф.

Сейсмограф- должен записывать измерения. Сейсмодатчик состоит из трех геофонов(каждый ориентирован по одной из трех осей x,y,z). В каждом магнитик на пружинке и при вибрации наводится ЭДС которое поступает на блок АЦП, а далее на компьютер.(очень приблизительно).

12

Здорово! На компьютер через COM? Софт тоже сам писал? А что за АЦП?

13

Софт для компа не сам писал, только для контроллера.

На компьютер через COM или USB. Обычно через USB  подключаем, от него и питание берем. (COM/USB - переходник немного переделанный.)

АЦП:  сигма - дельта, 22-х битный, четырехканальный(у каждого канала свой сигма-дельта преобразователь).

14

Козырно, а фоты реально глянуть - в целом устройство.. :)

15

Диплом не мой, фоток у меня нет. А толку от фоток главное результат.

16

Deimos написал(а):

Диплом не мой, фоток у меня нет. А толку от фоток главное результат.

Да в общем то никаких... но все равно здорово было бы взглянуть! Оно в виде "ящика" или датчики снаружи?

17

Датчики(приклеены) вместе с усилителями в отдельной коробке  высотой сантиметра 4, ширина и длина примерно как у дисеты 3,5". Блок АЦП в отдельной коробке(длиннее раза в 1.5 а по высоте в 2раза.)

Сам не видел, но говорят если банально уронить коробку с  датчиками наведенное ЭДС выжгет входы ОУ.

18

Нашел автомобильный атлас. Есть два подозреваемых Ревда и Оленегорск.
Интересно в Ревде что-нибудь добывают открытым способом.

19

Deimos написал(а):

Сам не видел, но говорят если банально уронить коробку с  датчиками наведенное ЭДС выжгет входы ОУ.

:O  :O   Нихрена себе чувствительность!!!!! :O

20

Жаль только не руские геофоны. Лежат там три сейсмодатчика. Весят килограмм по 5, если не больше. По размеру больше коробки с АЦП раз в 5. Их потом для изучения  лавин будут использовать.


Вы здесь » PNP-LinE » Болтология!! » Скоростные поезда,Скорость звука, и сейсмология