Электроприводы, КИПиА, станции водоподготовки бассейнов, электроника

PNP-LinE

Объявление

Добрый день, Уважаемые поситители форума компании Пи Эн Пи - Лайн!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PNP-LinE » Болтология!! » Скоростные поезда,Скорость звука, и сейсмология


Скоростные поезда,Скорость звука, и сейсмология

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Такое ощущение, что у вас там все на Геофизике завязано!

22

Да, а самое странное что это сектор оптических методов. Россия однако. :)

23

:D  :D  Точно, однако!

24

Про скорость звука         

http://everyday.com.ua/digilet/sound.htm

25

Фотка ничего.

26

3d графика наверное... (всмысле мне кажется что это не фотка)

27

Фотка это. Скачок уплотнения. При разряжении образовался пар. Попробуй бутылку пластиковую накачать, когда у нее крышку сорвет внутри тоже туман будет.(По TV показывали)

Отредактировано Deimos (2006-05-23 19:45:06)

28

Deimos написал(а):

Фотка это. Скачок уплотнения. При разряжении образовался пар. Попробую бутылку пластиковую накачать, когда у нее крышку сорвет внутри тоже туман будет.

Да - видел такую фишку! :O  Классно!

29

Когда я служил в войске, видел военный сейсмодатчик. Устроен как грабли: на фундамент установлена рама, на которой одним концом, через плоскую пружину, закреплен рычаг длинойпримнрно 60 - 70 см. К другому концу рычага прикреплена катушка ок 10 см в диаметре, помещенная между полюсами магнита точно как в динамике. На расстоянии 2/3 длины от закрепленного конца - гиря килограмм на 5 все это подперто пружиной между гирей и катушкой. резонансная частота этой системы оч. низкая. чувствительность - обалденная. Система таких сейсмографов, распределенных по местности использовалась для локализации взрывов.

30

Конечно классно, но компактность наверное плачебная...

А в каких войсках служили? Я пограничник-связист!

31

Мои войска не имеют своего названия и даже формы (носили авиаторскую), а занимались обнаружением и засечкой ядерных взрывов (как своих, так и вражеских :) ). А для этого использовалась комбинация различных методов, как радио- так и сейсмических.

о сейсмографе: компактности, конечно, никакой, полностью стационарный аппарат на железобетонном фундаменте, зато чувствительность - обалденная.

32

Классно!!! Посмотреть бы на такой! Я Deimos - а просил фоты сделать, а ему некогда....  ;)


Вы здесь » PNP-LinE » Болтология!! » Скоростные поезда,Скорость звука, и сейсмология