Электроприводы, КИПиА, станции водоподготовки бассейнов, электроника

PNP-LinE

Объявление

Добрый день, Уважаемые поситители форума компании Пи Эн Пи - Лайн!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PNP-LinE » Болтология!! » домашняя сеть.


домашняя сеть.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А есть ли сдесь те у кого дома имеется сеть(хотябы из двух компов),
у меня вот 10 компьютеров.

2

2 компьютера пробывал через нуль-модемный кабель на RS232...

3

прикольно!!
а какая интересно скорость то по этому кабелю?

4

Маленькая. Да и не размахнешся шибко... Обмен файлами, связь через терминальную программку и все  :/

5

понятно.
А у меня, как я писал, 10 компов в сети, я админ, дома стоит сервер который раздаёт интернет и на нём же находится файловый архив, вот так и живём.
Частенько режемся в квэйк, контер страй по сетке.

6

А чего за сетка то? просто с соседями? Или работа такая? Контора?
Через обычные сетевые карты и HUB соединили?

7

сеть построена полностью на дэлинке, стоит свитч сотка.
Сеть дома, с друзьями, максимальный линк 150  метров.
Иногда я подрабатываю сисадмином, кстати не плохая подработка получаеться, но скорей всего это как хобби,
потому что  основная работа это всёже ремонт мобильников.

8

Подработка финансовых средств? Или на энтузиазме?

9

ну на счёт средств, я как админ всёже должен обслуживать сервер, по этому на 50 копеек у клиентов трафик дороже, все согласны и не против.Ну а в основном на энтузиазме 10 рых друзей...

10

Классно, рады за тебя

11

У меня локалка по дому 41 комп,есть форум дома и обмен  файлами (FileServer) :Yo:

12

Круто!! На Хабах все смонтировано? Или сервер стоит?

13

сервер,а что такое хабах?

14

Ну я сам хреново разбераюсь. Хаб это коробочка маленькая... ВтыкаешЪ туда сетевые кабели от компов и работаешь.... Короче в сеть через него подключают..

15

не сервер,стоит в диспетчерской.

16

Фига се... у вас еще и диспетчерская есть?

17

да, есть такая тема,но я думаю скоро будет ещё больше т.к. не все знают о такой "халяве"

18

у меня теперь уже 25 компов, соединились через WI-FI с соседней улицей, тест сети прошел нормально, всю ночь играли в Q3!!!

19

Блин, братЗы!!! Как организовать сетку у себя дома? В доме целиком...

20

Александр, значит тебе нужно - несколько друзей или знакомых с компьютерами в радиусе 200, (по стандарту максимальный линк 200 метров, но у меня 273 метра висит и нормально работает), свитч, несколько километров кабеля, желательно категории 5е и выше, сервер сети по желанию. Ну и конечно силы на то, чтобы всё это протянуть, завесить, натянуть и т.д.. Вот в принципе и всё.


Вы здесь » PNP-LinE » Болтология!! » домашняя сеть.