Электроприводы, КИПиА, станции водоподготовки бассейнов, электроника

PNP-LinE

Объявление

Добрый день, Уважаемые поситители форума компании Пи Эн Пи - Лайн!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PNP-LinE » Книжная полка. » Производители компонентов, деталей, техники....


Производители компонентов, деталей, техники....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

BURR BROWN (США) - операционные усилители (точно знаю что SONY использует в автозвуке), передатчики и приемники для токовой петли, фотодиоды, мультиплексоры, ИОНы и стабилизаторы, ПНЧ, АЦП с УВХ, ЦАП. :)
Кстати ее сейчас хотят купить...  :/   
http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=1

2

DALLAS SEMICONDUCTOR (США) - Микроконтроллеры, м/с сжатия речи, цифровые термометры и потенциометры, часы реального времени, энергонезависимая память...

3

ERICSSON (Швеция) - Высоконадежные интегральные DC/DC преобразователи, кто дополнит? ;)


Кстати.... У Эриксона до того как его купила Сони какой был логотип? :(

4

Alexder1 написал(а):

DALLAS SEMICONDUCTOR (США) - Микроконтроллеры, м/с сжатия речи, цифровые термометры и потенциометры, часы реального времени, энергонезависимая память...

Дочерняя фирма МАХIM

5

NAKAMICHI () - История Nakamichi началась в 1948 году, когда группа инженеров-энтузиастов, увлеченных исследованиями в области акустики и электроники, основала научно-исследовательскую фирму. Компания Nakamichi научилась добиваться оптимальной эффективности производства, предлагая высокое качество по разумной цене. Имя Nakamichi олицетворяет многолетние традиции качества и инноваций в области акустики и электроники.Профессиональные фотографы до сих пор пользуются изобретением Nakamichi этого периода - измерителем освещенности (люксметром) Seconic

http://www.nakamichi.ru/

Логотип:

6

PANASONIC (япония) - История Panasonic началась в 1918 году, когда Коносукэ Мацусита разработал электрическую розетку-двойник - результатом этого простого и изящного изобретения стало возникновение одной из крупнейших в мире компаний по производству электроники. Создав компанию Matsushita Electric Industrial Co., Ltd., Коносукэ Мацусита никогда не забывал о значении потребностей и нужд своих клиентов и потребителей.

7

PIONEER (япония) - Основанная в 1938 году как компания-изготовитель аудиоаппаратуры со штаб-квартирой в Токио (Япония), Pioneer насчитывает свыше 31 000 сотрудников во всем мире. Ее акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (тикерный символ: PIO), на бирже Евронекст в Амстердаме, на Токийской фондовой бирже, а также на бирже ценных бумаг в г. Осака.

Компания специализируется на создании наиболее совершенных в технологическом отношении изделий, определяющих будущее рынка электроники. Ее передовые разработки неоднократно получали признание электронной индустрии. Среди них прежде всего следует отметить лазерный диск LD (1979), автомобильную навигационную систему GPS (1990), DVD/LD/CD-совместимый плейер (1996) и плазменно-дисплейную технологию (1997). Кроме того, Pioneer стала первым в мире производителем электронной аппаратуры, открывшим серийное производство DVD-рекордеров и DVD-Audio-плейеров.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/co … mpany.html

8

JBL (США) -

9

HAMA (ГЕРМАНИЯ) - производят все! Кабели, соединители, адаптеры, сумки, подставки..............

10

JVC - Компания JVC (Victor Company of Japan) является одним из лидирующих мировых производителей аудио и видео продукции. Будучи разработчиком VHS-формата, воплощенного в фирменных видеомагнитофонах JVC, сегодня компания продолжает удивлять потребителей революционными техническими инновациями. Многолетний опыт JVC позволяет прочно удерживать передовые позиции на рынке аудиовизуальной продукции.

История JVC началась в 1926 году, когда один из основателей компании, доктор Такаянаги, впервые в мире при помощи электронно-лучевой трубки получил изображение буквы "I" японского алфавита. В следующем, 1927 году, была основана Victor Company of Japan. С тех пор на счету компании появилось множество уникальных изобретений, среди которых первые телевизоры и первые записи на грампластинках в Японии, первый в мире портативный цветной видеомагнитофон и первый в Японии электронный орган, форматы VHS и D-VHS.


Вы здесь » PNP-LinE » Книжная полка. » Производители компонентов, деталей, техники....