Электроприводы, КИПиА, станции водоподготовки бассейнов, электроника

PNP-LinE

Объявление

Добрый день, Уважаемые поситители форума компании Пи Эн Пи - Лайн!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PNP-LinE » Контроллеры и Компьютеры. » АЦП


АЦП

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это конечно не совсем к контроллерам относится, но отдельную рубрику для этого не хочется создавать...
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Короткову за помощь в сборке цифрового термометра. Он научил меня работать с АЦП ПВ5!  А я хочу попросить, каких-нибудь интересных схемок на базе этой микрухи посмотреть, есть у кого? Кидайтесь!!!

2

Сверхъяркие индикаторы ParaLight  :P   :D

3

Вобще у ParaLight очень много всего интересного! :)

4

Скинь сюды схему Термометра на АЦП.

5

RadonV написал(а):

Скинь сюды схему Термометра на АЦП.

Ок, только мне надо ее отсканить, это из журнала радио (не помню год вроде 2000-2002)

6

Нашел - радио№1 за 2001 год....  Автомобильный термометр...  Фотки будут завтра! :Aiki:

7

:)

8

:)

9

Фоткать не удобно! Если решишь собирать и не найдешь журнала, то могу отсканить!

10

Уже нашел радио 1 за 2001.
Спасибо за фотки.

11

Если возникнут вопросы с настройкой - обращайся! :)

12

Ну что? Будешь собирать? ;)

13

Статью прочитал, интересно.
Собитать не буду. Я сейчас ATmega16 осваиваю  :Aiki:

14

Ясненько, а где опыт освоения? Делись! (если конечно есть чего рассказать)  :)

15

хочу со своей стороны добавить что в семействе AVR есть уйма контроллеров со встроенными ацп , и ещё есть специализированые миурухи термодатчиков которые мало того что выдают на последовательную шину температуру они могут находиться до 8 штук на одной шине и программироваться тоесть например имеем 3 аквариума,сделали терморегулятор и можем задать для каждого разные пределы температуры например в первом нужно поддерживать 23-24 во втором 26-28 а в третьем 30-30,5 , 1 раз программируем их на данные пределы и они сами могут управлять к примеру обогревателлями и параллельно можно снимать с них температуру а самое главное уже в цифре :).


Вы здесь » PNP-LinE » Контроллеры и Компьютеры. » АЦП